Среда, 24.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Странник | RSS
Сайт посвященный играм(Пиздец! как давно это было...)
Главная страница | Как правильно записывать PS2-игры на диски. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sampron  
Форум » Консоли » Все о PlayStation » Как правильно записывать PS2-игры на диски.
Как правильно записывать PS2-игры на диски.
SampronДата: Воскресенье, 26.08.2007, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам потребуется пишущий DVD-привод, пустая DVD-болванка Verbatim или TDK и чипованная PlayStation 2.
Внимание! На НЕчипованных приставках записанные игры работать НЕ будут, забудьте об этом! Скачанные и записанные на болванки игры работают ТОЛЬКО на чипованных приставках. Даже если вы начнете плясать с бубном вокруг своей PS2, все равно ничего не запустится, зря только время и силы потратите.

Внимание! Для записи PS2-игр используйте диски только Verbatim или TDK DVD-R или DVD+R (и никакие больше!). От любых других дисков ваша приставка сломается очень быстро! Поверьте, это НЕ шутка и НЕ теория, а самая настоящая практика! Используйте ТОЛЬКО Verbatim (ну или TDK, они по качеству одинаковые).
Также не рекомендуется подолгу играть на DVD-RW/DVD+RW (перезаписываемых) дисках (пусть даже качественных!), т.к. это тоже дает нагрузку на лазер. Допускается запись на RW для проверки и т.д.

Ну что же, пора приступить к записи.
1). Скачиваем игру. В большинстве случаев образ игры сжат в rar-архив (чтобы его сжать, PS2-игры очень хоррошо жмутся). после распаковки мы видим образ игры (ISO, MDF или какой-либо другой).
2). Берем программу Alcohol 120% и через нее записываем образ на диск на 4х скорости. Более высокая скорость категорически запрещена. Для большей уверенности можно записать на 2х, но писаться будет гораздо дольше. Это опять же не шутки, приставка намного больше будет изнашиваться при высоких скоростях, и меньше прослужит. Меньше 4х писать можно, больше чем на 4х - нельзя.
Также можно использовать Nero, но он не поддерживает образы в формате MDF.
3). Все, игра готова! Можем садиться за игру!

Новичкам это кажется сложным, просто тут в мануале все расжевано, на самом деле все гораздо проще. Короче говоря, болванка Verbatim или TDK. и запись на 4х скорости. Всё.

Можете задавать конкретные вопросы, о ходу дискуссии в этом посте будет добавляться ответы на часто задаваемые вопросы. (с)GamerSuper


Снесла курочка Ряба дедушке яичко,начисто...

Сообщение отредактировал Sampron - Воскресенье, 26.08.2007, 16:26
f0xELДата: Пятница, 28.12.2007, 08:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Sampron, респектище тебе за инфу, один вопрос, я делаю всё как сказано в первом посте, но у меня на данный момент нету болванок, только DVD-RW, я записываю на неё и не чего не идёт, я юазаю: Swap Magic: http://www.swapmagic3.com , может быть такое что свап просто не берёт DVD RW?
SHAFДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:51 | Сообщение # 22
ADMIN SHAF
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
f0xEL, скопировано со слов Sampron'а

Двд рв соня может не читать,в основном рв не читается на последних модификациях пс2 с лазерфиксом, играть в игры записаные на рв НЕЛЬЗЯ! Приставку за 2 часа угробить можно





SampronДата: Четверг, 10.01.2008, 20:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (William)
Privet!U menya vopros,ya zakachal igri ps2 s osla v formate arcive,pri popitke otkrit nadpis"Swich is incorect"i dayotsa tablica kakaeto,neznau chto i delat,posavetuite chto nibud,daj ne znau chto delat,kachat v obrzah?

Во первых писать по русски кирилицей,во вторых то у вас чтото с архивом было,в третих качайте образы(запакованые раром или чемто вроде етого) с норм серваков(трекеров) типа Mininova.org, там даж регится ненадо,осла ф топку ))


Снесла курочка Ряба дедушке яичко,начисто...
NarutoДата: Четверг, 07.02.2008, 12:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что делаать,плиз

Такая штука-там 34 архива и 1 файл .sfv причем в архивах образы,и выглядят они абсолютно одинаково.Что делать и какой из образов записывать?и что с .sfv файлом делать ?

Заранее спасибо,я просто совершенно не умею записывать диски,вот и спросил.

AlzarusДата: Пятница, 08.02.2008, 14:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая у меня трабла. Я все сделал как написано..соня видит диск что он для пс2...но когда я запускаю игру, то появляется просто черный экран и все..у меня даже сама игра не запускается просто черный экран и все что мне делать???????
SampronДата: Пятница, 08.02.2008, 17:14 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alzarus)
Такая у меня трабла. Я все сделал как написано..соня видит диск что он для пс2...но когда я запускаю игру, то появляется просто черный экран и все..у меня даже сама игра не запускается просто черный экран и все что мне делать???????

попробовать записать игру на другую болванку и на меньшей скорости, но также может быть сам образ игры битый
также может быть проблема в чипе, у меня к примеру КолинМакРей2005 не запускается ((, какая модель пс2 у тебя и какой чип?

Добавлено (08.02.2008, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Naruto)
Подскажите что делаать,плиз

Такая штука-там 34 архива и 1 файл .sfv причем в архивах образы,и выглядят они абсолютно одинаково.Что делать и какой из образов записывать?и что с .sfv файлом делать ?

Заранее спасибо,я просто совершенно не умею записывать диски,вот и спросил.


Енто архив разбитый на части, просто берем перву часть и распаковываем раром.


Снесла курочка Ряба дедушке яичко,начисто...
BuranoДата: Среда, 20.02.2008, 11:26 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Kogda ja zapisivaju igru cerez Alcohol 120% to zapisat pogu tolko odin fail.A esli cerez Nero ,kogda ja stavlju disk on piset The disc can be played. U menja Ps2 cipovanaja.
Forsex2Дата: Суббота, 15.03.2008, 18:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарова парни!А копировать игры на комп можно ,чтобы потом записать на диск?
SampronДата: Суббота, 15.03.2008, 18:43 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Burano)
Дарова парни!А копировать игры на комп можно ,чтобы потом записать на диск?

конечно. просто делаем образ диска с помощю Alcohol120%

Добавлено (15.03.2008, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Burano)
Kogda ja zapisivaju igru cerez Alcohol 120% to zapisat pogu tolko odin fail.A esli cerez Nero ,kogda ja stavlju disk on piset The disc can be played. U menja Ps2 cipovanaja.

Алкоголь120% - записать образ на диск-выбираем нужный файл образа-ставим 2 - 4х - жмем на запись


Снесла курочка Ряба дедушке яичко,начисто...
Forsex2Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А образ в любом типе хоть iso mds?

Добавлено (15.03.2008, 20:18)
---------------------------------------------
И ещё,если при включении пишет Modbo Chip, это значит что консоль чипованая? happy

HawkerДата: Воскресенье, 16.03.2008, 07:23 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые, а записывать образ с ПС1 точно так же ? )
SampronДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:21 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hawker)
Здраствуйте уважаемые, а записывать образ с ПС1 точно так же ? )

да, для уверенности перед записью можно выбрать что ет будет диск формата Playstation в Алкаголе

Добавлено (16.03.2008, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Forsex2)
И ещё,если при включении пишет Modbo Chip, это значит что консоль чипованая?

да, к стати неплохой чип


Снесла курочка Ряба дедушке яичко,начисто...
kuzmichigorДата: Среда, 02.04.2008, 21:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Sampron, тут такая трабла - купили со старшим братом чипованную ПС2, вовсю качаем игры, спасибо за мануал, трабла-то вся в том, что скачали Гран Туризмо 4, так он весит больше 5 гигабайт(5.23). Что делать ваще не понятно, то ли качать другой образ то-ли пытаться понять, в чем прикл

Hodyachii PPC
miwaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:41 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
как записать на dvd диск CSO файл,чтобы играть на Play Station 2.
Записываю диски через Nero (если это важно)
мне говорили что можно как-то через Алкоголь 120%,переобразовывать как-то во что-то
ProfesionalДата: Вторник, 28.10.2008, 20:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купил сони в Италии Скажите Если я запишу игру с Торрента то она будет работать просто не понял=)
stivfaxДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я скачал игру 19 ссылок,перетаскиваю в Alcohol 120%,он извлекает,а потом пишет 2ю дай ему часть,и дальше никак?ЧЁ делать

Добавлено (10.11.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Игра называется Fight Night Round 3-это бокс! sad

Добавлено (10.11.2008, 14:38)
---------------------------------------------
wink Пишет,типа,требуется следующий том и ?????? C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\Rar$DI01.187\PS2-Fight.Night.Round3.part02.ra.Чево делать,ЛЮДИ П О М О Г И Т Е!!!!!!! surprised ,так хочется сыграть.

SoeRДата: Пятница, 28.11.2008, 16:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sampron)
после распаковки мы видим образ игры (ISO, MDF или какой-либо другой).

Какие еще могут быть образы??скачал игру а там в архиве тока IRX и IMG......
vitaniaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,подскажите неучу!Живу в Греции и купил сыну PS2-Sony.Лицензии здесь дорогие,50-70 евро.Как и DVD-плееры,Сонька наверняка 2й зоны.Как я понял,мне надо в PS2 вставлять чип,чтобы читались записываемые DVD-болванки с играми.Ответьте пожалуйста,что мне делать в моей ситуации:Какой чип вставлять,чтобы игры скачаные с наших сайтов,играли бы на PS2 2й зоны.Я так понял,что ещё и зона влияет.Ответьте пожалуйста по-подробней!

SVP
-=[GZ]=-ScarfaceДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:23 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят,а болванки от Sony не подойдут?
RelictorДата: Суббота, 23.05.2009, 13:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sampron)
создать из етих файлов образ программкой Magiciso и записать алкаголем на 4х на болванку,должно помоч, приставка чипованная? Зачем качаеш игры не в образах,когда все трекеры прсто завалены нормальными пс2 релизами!?

А последовательность действий можеш указать ?
Форум » Консоли » Все о PlayStation » Как правильно записывать PS2-игры на диски.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Dimonunus © 2007-2008



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг Топ GamerPro Тусоффка - Рейтинг различных игровых сайтов!